国体予選大会について④(報告)

各  位

日本大学保健体育審議会ボクシング部
ヘッドコーチ 関根 裕典

各国体予選大会について④(報告)

 いつも大変お世話になっております。ヘッドコーチを務めさせていただいております,関根です。
 標記のことにつきまして,下記のとおり,本学部員の試合結果ご報告させていただきます。 


 1 試合期間  東北ブロック  8月28日(金)~30日(日)

 2 競技会場  東北ブロック 仙台市体育館(宮城県)

 3 試合組合せ(30日)


階級氏 名(学年)試合結果対戦相手(所属県)
B級佐々木 康太(4年生)3-0小山内 幹(青森県)

 B級 佐々木が優勝を果たし,岩手県は本国体出場権を獲得いたしました。


以  上

文責 板花豪


第70回 国民体育大会ボクシング競技について①(報告)

各  位

日本大学保健体育審議会ボクシング部
ヘッドコーチ 関根 裕典

第70回 国民体育大会ボクシング競技について①(報告)

 いつも大変お世話になっております。ヘッドコーチを務めさせていただいております,関根です。
 標記のことにつきまして,下記のとおり,和歌山国体における,本学部員の試合組合せをご報告させていただきます。 


 1 試合期間  10月1日(木)~5日(月)

 2 競技会場  田辺スポーツパーク体育館(和歌山県)

 3 試合組合せ
階級氏名(学年・県)
   対
対戦相手(県・所属)
対戦日
LF級
荒木 寛人 (2年・大分)
野田 賢史 (熊本・拓殖大)
10月1日
F 級
河野 圭汰 (3年・静岡)
TBD
10月3日
B 級
佐々木 康太(4年・岩手)
遠藤 清平 (北海道・日体大)
10月2日
B 級
小林 将也 (3年・新潟)
南出 仁 (和歌山・駒澤大)
10月2日
B 級
上原 譲 (1年・静岡)
酒井 竜弥 (京都・同志社)
10月2日
L 級
木本 盛宝 (4年・大分)
阿部 龍征 (北海道・東農大)
10月1日
L 級
吉田 蕉悟 (4年・福井)
星 大二郎 (和歌山・ホテルアバローム紀の国)
10月1日
LW級
李 健太 (2年・大阪)
古川 晴輝 (岡山・拓殖大)
10月2日
W 級
鈴木 稔弘 (1年・東京)
牧野 拓矢 (静岡・駒澤大)
10月2日
M 級
血矢 夏樹 (2年・千葉)
TBD
10月3日
LH級
高倉 久生 (2年・栃木)
TBD
10月3日



以  上

文責 板花豪



各国体予選大会について③(報告)

各  位

日本大学保健体育審議会ボクシング部
ヘッドコーチ 関根 裕典

各国体予選大会について③(報告)

 いつも大変お世話になっております。ヘッドコーチを務めさせていただいております,関根です。
 標記のことにつきまして,下記のとおり,本学部員の試合結果ご報告させていただきます。 


 1 試合期間  東北ブロック  8月28日(金)~30日(日)

 2 競技会場  東北ブロック 仙台市体育館(宮城県)

 3 試合組合せ(29日)

東北ブロック
B級佐々木 康太(岩手4年生)⚪︎ー⚫︎高橋 烈(福島県)
 


以  上

文責 板花豪


会食の御礼について(御礼)

各  位

日本大学保健体育審議会ボクシング部
ヘッドコーチ 関根 裕典

会食の御礼について(御礼)

いつも大変お世話になっております。ヘッドコーチを務めさせていただいております,関根です。
標記のことにつきまして,先日,梅下監督と,自衛隊体育学校ボクシング部監督である,村橋 薫 様との会食が行われましたので,ご報告させていただきます。


村橋様,この度は誠にありがとうございました。ボクシング部一同,衷心より,深くお礼申し上げます。
今後とも,日大ボクシング部をよろしくお願いいたします。

以  上

文責 板花 豪

合宿所への激励について(御礼)

各 位

日本大学保健体育審議会ボクシング部
ヘッドコーチ  関根 裕典

合宿所への激励について(御礼)

 いつも大変お世話になっております。ヘッドコーチを務めさせていただいております,関根です。
 標記のことにつきまして,この度,梅下 久 殿より,合宿所へ激励のお品物をいただきましたので,ご報告させていただきます。
 梅下 様,この度は誠にありがとうございました。ボクシング部一同,衷心より,深くお礼申し上げます。
 今後とも,日大ボクシング部をよろしくお願いいたします。


以  上

文責 板花豪





合宿所への激励について(御礼)

各 位

日本大学保健体育審議会ボクシング部
ヘッドコーチ  関根 裕典

合宿所への激励について(御礼)

 いつも大変お世話になっております。ヘッドコーチを務めさせていただいております,関根です。
 標記のことにつきまして,この度,本学1年生,,鈴木稔弘(生物資源) のお父上より,合宿所へ激励のお品物をいただきましたので,ご報告させていただきます。
 鈴木 様,この度は誠にありがとうございました。ボクシング部一同,衷心より,深くお礼申し上げます。
 今後とも,日大ボクシング部をよろしくお願いいたします。


以  上

文責 板花豪




合宿所への激励について(御礼)

各 位

日本大学保健体育審議会ボクシング部
ヘッドコーチ  関根 裕典

合宿所への激励について(御礼)

 いつも大変お世話になっております。ヘッドコーチを務めさせていただいております,関根です。
 標記のことにつきまして,この度,本学部員である,村田 昴 (文理1年)のお父上である,村田 昌也 様より,合宿所へ激励のお品物をいただきましたので,ご報告させていただきます。
 村田 様,この度は誠にありがとうございました。ボクシング部一同,衷心より,深くお礼申し上げます。
 今後とも,日大ボクシング部をよろしくお願いいたします。


以  上

文責 板花 豪




各国体予選大会について②(報告)

各  位

日本大学保健体育審議会ボクシング部
ヘッドコーチ 関根 裕典

各国体予選大会について②(報告)

 いつも大変お世話になっております。ヘッドコーチを務めさせていただいております,関根です。
 標記のことにつきまして,下記のとおり,本学部員の試合結果ご報告させていただきます。 


 1 試合期間  関東ブロック  8月20日(木)~23日(日)
          東海ブロック  8月22日(土)~23日(日)
          北信越ブロック 8月21日(金)~23日(日)
          九州ブロック  8月20日(木)~23日(日)

 2 競技会場  関東ブロック  大利根文化体育館(埼玉県)
          東海ブロック  久居農林高校(三重県)
          北信越ブロック 富山市総合体育館(富山県)
          九州ブロック  大分県総合体育館(大分県)

 3 試合結果(決勝
関東ブロック
W級鈴木 稔弘(1年生)2-1落合 佑季也(栃木県)
M級血矢 夏樹(2年生)1-2西條 貴陽(群馬県)
LH級高倉 久生(2年生)3-0宮内   良(千葉県)
 W級 鈴木稔弘,LH級 高倉久生が優勝を果たしました。
 成年の部,東京都(井灘・鈴木)・千葉県(血矢)・埼玉県・栃木県(高倉)が本国体出場権を獲得いたしました。


東海ブロック
B級上原  譲(1年生)0-3竹嶋 宏心(愛知県)
W級池土 勝隆(2年生)0-3河口 馬悟(岐阜県)
成年の部,静岡県(河野,上原)・愛知県が本国体出場権を獲得いたしました。

北信越ブロック
B級小林 将也(3年生)3-0鬼原  陸(富山県)
L級吉田 蕉悟(4年生)3-0大島 且也(石川県)
 B級 小林将也,L級 吉田蕉悟,LH皆川直輝(H26卒)が優勝を果たしました。
 成年の部,福井県(吉田)・新潟県(小林・皆川)が本国体出場権を獲得いたしました。


九州ブロック
LF級荒木 寛人(2年生)3-0川満 俊輝(鹿児島)
L 級木本 盛宝(4年生)3-0吉田 昌平(鹿児島)
W 級平川 寛之(H19卒)WO佐藤 龍士(佐賀県)
 LF級 荒木寛人,L級 木本盛宝,W級 平川寛之が優勝を果たしました。
 成年の部,大分県(荒木,木本,平川)・長崎県・熊本県・沖縄県が本国体出場権を獲得いたしました。




以  上

文責 板花豪


各国体予選大会について①(報告)

各  位

日本大学保健体育審議会ボクシング部
ヘッドコーチ 関根 裕典

各国体予選大会について①(報告)

 いつも大変お世話になっております。ヘッドコーチを務めさせていただいております,関根です。
 標記のことにつきまして,下記のとおり,本学部員の試合結果ご報告させていただきます。 


 1 試合期間  関東ブロック  8月20日(木)~23日(日)
          東海ブロック  8月22日(土)~23日(日)
          北信越
ブロック 8月21日(金)~23日(日)
          九州ブロック  8月20日(木)~23日(日)

 2 競技会場  関東ブロック  大利根文化体育館(埼玉県)
          東海ブロック  久居農林高校(三重県)
          北信越ブロック 富山市総合体育館(富山県)
          九州ブロック  大分県総合体育館(大分県)

 3 試合結果
九州ブロック
21日LF級荒木 寛人(2年生)3-0金谷 勇利(佐賀県)
W級平川 寛之(H19卒)3-0押川 幸輝(宮崎県)

九州ブロック
22日
準決勝
LF級荒木 寛人(2年生)3-0野田 賢史(熊本県)
W級木本 盛宝(4年生)3-0保坂  剛(福岡県)
W級平川 寛之(H19卒)TKO
2R2’08
俵  和雅(佐賀県)

東海ブロック
22日
準決勝
F級河野 圭汰(3年生)1-2高岡 元気(愛知県)
W級小林  翼(1年生)1-2阿部 宏斗(岐阜県)


北信越ブロック
22日
準決勝
B級小林 将也(3年生)3-0松山 瑞穂(石川県)
L級吉田 蕉悟(4年生)3-0犬島 峻平(富山県)


関東ブロック
22日
準決勝
F級井灘 圭介(2年生)0-3門前 晴信(埼玉県)
W級須藤 琢仁(4年生)
0-3鈴木 稔弘(1年生)
W級鈴木 稔弘(1年生)3-0須藤 琢仁(4年生)
M級血矢 夏樹(2年生)2-1南野 瑛文(栃木県)
LH級高倉 久生(2年生)3-0金澤 宏昭(茨城県)

 4 試合組合せ(23日・決勝)

関東ブロック
W級鈴木 稔弘(1年生)落合 佑季也(栃木県)
M級血矢 夏樹(2年生)西條 貴陽(群馬県)
LH級高倉 久生(2年生)宮内   良(千葉県)

東海ブロック
B級上原  譲(1年生)竹嶋 宏心(愛知県)
W級池土 勝隆(2年生)河口 馬悟(岐阜県)

北信越ブロック
B級小林 将也(3年生)鬼原  陸(富山県)
L級吉田 蕉悟(4年生)大島 且也(石川県)

九州ブロック
LF級荒木 寛人(2年生)川満 俊輝(鹿児島)
L級木本 盛宝(4年生)吉田 昌平(鹿児島)
W級平川 寛之(H19卒)佐藤 龍士(佐賀県)


以  上

文責 板花豪


各国体予選大会について(報告)

各  位

日本大学保健体育審議会ボクシング部
ヘッドコーチ 関根 裕典

各国体予選大会について(報告)

 いつも大変お世話になっております。ヘッドコーチを務めさせていただいております,関根です。
 標記のことにつきまして,下記のとおり,本学部員の試合結果ご報告させていただきます。 


 1 試合期間  関東ブロック 8月20日(木)~23日(日)
          東海ブロック 8月22日(土)~23日(日)
          九州ブロック 8月20日(木)~23日(日)

 2 競技会場  関東ブロック 大利根文化体育館(埼玉県)
          東海ブロック 久居農林高校(三重県)
          九州ブロック 大分県総合体育館(大分県)

 3 試合結果
九州ブロック
21日LF級荒木 寛人(2年生)3-0金谷 勇利(佐賀県)
W級平川 寛之(H19卒)3-0押川 幸輝(宮崎県)

九州ブロック
22日
準決勝
LF級荒木 寛人(2年生)3-0野田 賢史(熊本県)
W級木本 盛宝(4年生)3-0保坂  剛(福岡県)
W級平川 寛之(H19卒)TKO
2R2’08
俵  和雅(佐賀県)

東海ブロック
22日
準決勝
F級河野 圭汰(3年生)1-2高岡 元気(愛知県)
W級小林  翼(1年生)1-2阿部 宏斗(岐阜県)

関東ブロック
22日
準決勝
F級井灘 圭介(2年生)0-3門前 晴信(埼玉県)
W級須藤 琢仁(4年生)
0-3鈴木 稔弘(1年生)
W級鈴木 稔弘(1年生)3-0須藤 琢仁(4年生)
M級血矢 夏樹(2年生)2-1南野 瑛文(栃木県)
LH級高倉 久生(2年生)3-0金澤 宏昭(茨城県)

 4 試合組合せ(23日・決勝)

関東ブロック
W級鈴木 稔弘(1年生)落合 佑季也(栃木県)
M級血矢 夏樹(2年生)西條 貴陽(群馬県)
LH級高倉 久生(2年生)宮内   良(千葉県)

東海ブロック
B級上原  譲(1年生)竹嶋 宏心(愛知県)
W級池土 勝隆(2年生)河口 馬悟(岐阜県)

九州ブロック
LF級荒木 寛人(2年生)川満 俊輝(鹿児島)
L級木本 盛宝(4年生)吉田 昌平(鹿児島)
W級平川 寛之(H19卒)佐藤 龍士(佐賀県)


以  上

文責 板花豪


プロフィール

管理人

Author:管理人
日本大学ボクシング部Webサイトはこちらから
http://nihon-u-boxing.com/

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR