第69第国民体育大会ボクシング競技について⑥(報告)

各  位

日本大学保健体育審議会ボクシング部
ヘッドコーチ 関根 裕典

第69第国民体育大会ボクシング競技について⑥(報告)

いつも大変お世話になっております。ヘッドコーチを務めさせていただいております,関根です。
 標記のことにつきまして,下記のとおり,本日の試合結果と次戦の組合せを,ご報告させていただきます。
 

 1 競技日程  10月12日(日) ~ 10月17日(金)まで

 2 競技会場  長崎県雲仙市吾妻体育館

 3 試合結果(決 勝
階級氏 名(学年・県)試合結果対戦相手(県・所属)
B 級小林 将也(2年・新潟)2-1山内 祐季(兵庫・芦屋大)
L 級木本 盛宝(3年・大分)KO佐川 遼(・東農大)
M 級皆川 直輝(4年・新潟)0-3高橋 諒(山形・拓殖大)

 4 総合成績(日大)
    優  勝  L 級 木本 盛宝(経済3年・大分県)

    準優勝  
M 級 皆川 直樹(商学4年・新潟県)
          B 級 小林 将也(文理2年・新潟県)
          
    3 位   L  級 今村 和寛(文理4年・佐賀県)

          LW級 須藤 琢仁(生物3年・群馬県)

          W 級 血矢 夏樹(法学1年・千葉県)


    5 位   B 級  佐々木康太(経済3年・岩手県)

 5 備   考  長崎国体HP
           
長崎国体要綱
           
長崎国体ボクシング出場選手一覧

以  上

文責 及川雄太



第69第国民体育大会ボクシング競技について⑤(報告)

各  位

日本大学保健体育審議会ボクシング部
ヘッドコーチ 関根 裕典

第69第国民体育大会ボクシング競技について⑤(報告)

いつも大変お世話になっております。ヘッドコーチを務めさせていただいております,関根です。
 標記のことにつきまして,下記のとおり,本日の試合結果と次戦の組合せを,ご報告させていただきます。
 

 1 競技日程  10月12日(日) ~ 10月17日(金)まで

 2 競技会場  長崎県雲仙市吾妻体育館

 3 試合結果(準決勝
階級氏 名(学年・県)試合結果対戦相手(県・所属)
B 級小林 将也(2年・新潟)金中 竜(岡山・駒澤大)
L 級今村 和寛(4年・佐賀)0-3佐川 遼(青森・東農大)
L 級木本 盛宝(3年・大分)2-1藤田 大和(岡山・拓殖大)
LW級須藤 琢仁(3年・群馬)0-3齋藤 一貴(東京・東農大)
W 級血矢 夏樹(1年・千葉)0-3山田 大樹(岡山・大商大)
M 級皆川 直輝(4年・新潟)3-0西條 貴陽(群馬・中央大)
  





 4 試合組合せ(決勝
階級氏 名(学年・県)対戦相手(県・所属)対戦日
B 級小林 将也(2年・新潟)-山内 祐季(兵庫・芦屋大)17日
L 級木本 盛宝(3年・大分)-佐川 遼(青森・東農大)17日
M 級皆川 直輝(4年・新潟)高橋 諒(山形・拓殖大)17日

 5 備   考  長崎国体HP
           
長崎国体要綱
           
長崎国体ボクシング出場選手一覧

以  上

文責 及川雄太



第69第国民体育大会ボクシング競技について①(報告)

各  位

日本大学保健体育審議会ボクシング部
ヘッドコーチ 関根 裕典

第69第国民体育大会ボクシング競技について①(報告)

 
いつも大変お世話になっております。ヘッドコーチを務めさせていただいております,関根です。
 標記のことにつきまして,下記のとおり,試合組合せが決定いたしましたので,ご報告させていただきます。
 


 1 競技日程  10月12日(日) ~ 10月17日(金)まで

 2 競技会場  長崎県雲仙市吾妻体育館

 3 試合組合せ
階級氏名(学年・県)対戦相手(県・所属)対戦日
LF級横山 祐介(4年・千葉)岩田 翔吉(東京・早稲田)14日
LF級荒木 寛人(1年・大分)-山本 遼平(京都・立命館)14日
F 級廣田 直也(4年・大分)-嶋田  亨(愛媛・㈱拓殖)13日
B 級佐々木康太(3年生・岩手)-田中 和樹(神奈川・慶應)14日
B 級小林 将也(2年・新潟)-竹嶋 宏心(愛知・拓殖大)
14日
L 級今村 和寛(4年・佐賀)-米津 雅史(香川)14日
L 級柴田 愛斗(4年・岩手)-淡海 昇太(神奈川・早稲田)13日
L 級木本 盛宝(3年・大分)-橋垣 柊人(兵庫・東農大)13日
L 級吉田 蕉悟(3年・福井)-田中 洸太郎(京都・同志社)14日
L 級岩丸 佳裕(2年・群馬)-TBD14日
LW級須藤 琢仁(3年・群馬)-TBD14日
LW級三田 拓也(2年・埼玉)-齋藤 一貴(東京・東農大)13日
LW級澤井 達希(2年・香川)高橋 拓磨(京都・東洋大)13日
W 級血矢 夏樹(1年・千葉)梅津 志門(神奈川・慶應)13日
M 級皆川 直輝(4年・新潟)高田 侑典(大阪・駒澤大)13日

 4 備   考  長崎国体HP
           長崎国体要綱
           長崎国体ボクシング出場選手一覧

以  上

文責 及川雄太



プロフィール

管理人

Author:管理人
日本大学ボクシング部Webサイトはこちらから
http://nihon-u-boxing.com/

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR